Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Грабители с ножом отбирали телефоны и ценности у алматинцев на Арбате

Опубликовано:

задержанные подозреваемые
Задержанные подозреваемые. Фото: polisia.kz

На алматинском Арбате действовала группа злоумышленников, которые в темное время суток отбирали мобильные телефоны и ценности у граждан, угрожая ножом, передает NUR.KZ.

Об этом сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

По его словам, руководил группой 21-летний житель Алматинской области. Выяснилось, что на счету у группы несколько ограблений.

"Фигуранты в темное время суток под угрозой ножа забирали у прохожих сотовые телефоны и ценные вещи, потом сбывали их в различных ломбардах города. Подозреваемые задержаны в ходе оперативных мероприятий", - сообщил Искаков.

Он подчеркнул, что работа подразделения криминальной полиции в указанном квадрате усилена. Проанализирована идентичность совершенных в течение нескольких дней двух аналогичных преступлений.

"Не исключаем, что список потерпевших к финишу расследования может пополниться: возможно, кто-то из ограбленных по каким-то причинам не обращался за помощью в полицию. Орудие преступления - нож - изъят", - рассказал Есен Искаков.

Сейчас в отношении подозреваемых проводится досудебное расследование по статьям 191 ч.2 УК РК.

Полицейские просят граждан, кто пострадал от действий указанных лиц, обратиться по телефонам: 8-702-430-02-22; 8-778-620-82-16 и 8-775-774-44-41.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1909714-grabiteli-otbirali-telefony-i-tsennosti-u-almatintsev-ugrozhaya-nozhom-na-arbate/

pixel