Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сиди тихо, а то убью": на алматинку напали ночью и угнали ее автомобиль (видео)

Опубликовано:

Угнанный автомобиль
Угнанный автомобиль. Фото: polisia.kz

Трое мужчин напали на жительницу Алматы и угнали у нее автомобиль. Полицейским удалось разыскать машину и задержать подозреваемых, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Сообщается, что преступление было совершено 21 июня поздно ночью в районе улиц Розыбакиева и Хусаинова.

"Он меня припугнул, сказал, если не буду выполнять его требования и сидеть тихо, убьет меня. Также сказал: "Сейчас мы доедем до места, ты тихо пересядешь в багажник", - рассказала потерпевшая.

Целью злоумышленников стал автомобиль потерпевшей Toyota Camry.

Как выяснила полиция, нападавших было трое.

"Один из них напал на женщину во время парковки машины, ударил несколько раз, затолкнул в салон авто и уехал. Благо, по пути потерпевшей удалось выбежать из автотранспорта и сообщить об этом в полицию. По городу ввели план "Перехват", - сообщили в полиции.

Автомобиль стражи порядка нашли той же ночью на территории другого района мегаполиса, а спустя несколько часов были задержаны подозреваемые. Их водворили в изолятор. Ведется расследование.

Напомним, в начале месяца в Алматы средь бела дня на молодого человека напал мужчина с ножом - он ударил парня, отобрал его смартфон и сбежал. Подозреваемого задержали в тот же день.

Буквально на следующий день в южной столице было совершено еще одно дерзкое нападение - посреди дня в людном месте мужчина попытался ограбить девушку. "Бой" за сумку попал на камеры видеонаблюдения.

В конце апреля стражи порядка южной столицы задержали четверых предполагаемых грабителей. По версии полиции, они действовали в группе - в темное время суток молодые люди грабили горожан, угрожая им ножом.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1919849-sidi-tiho-a-to-ubyu-na-almatinku-napali-nochyu-i-ugnali-ee-avtomobil-video/

pixel