Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Резня в ТРЦ в Алматинской области: подозреваемого нашли спустя 6 лет в ВКО

Опубликовано:

Мужчина в наручниках стоит возле полицейского авто
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Стражи порядка ВКО установили и задержали подозреваемого в совершении преступления, которое произошло 6 лет назад, передает официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

По данным полиции, в апреле 2015 года в ДП Алматинской области поступило сообщение от сотрудников службы безопасности ТРЦ, расположенного в Карасайском районе.

Там в одном из магазинов при попытке задержать троих воров, осуществлявших кражу вещей, трое сотрудников магазина получили ножевые ранения различной степени тяжести.

Стражи порядка установили, что двое из нападавших - жители города Алматы в возрасте 19 и 20 лет, их задержали сразу. Того, кто устроил резню и сбежал, объявили в розыск 13 мая 2015 года.

Подозреваемого долгое время не могли найти, однако в итоге сыщики смогли вычислить его местонахождение и задержать на территории села Кабырга Катон-Карагайского района ВКО.

В данный момент мужчина уже помещен под стражу согласно санкции суда. Уголовное дело расследуется по статьям 192 "Разбой" и 188 "Кража".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1915814-reznya-v-trts-v-almatinskoy-oblasti-podozrevaemogo-nashli-spustya-6-let-v-vko/

pixel