jitsu gif
Происшествия

    Мужчину жестоко убили и сожгли в поле в Туркестанской области

    Задержание подозреваемых в убийстве в Туркестанской области
    Задержание подозреваемых. Фото: polisia.kz

    Житель Туркестанской области выехал с работы на машине и пропал. С заявлением в полицию обратились родственники. Спустя некоторое время его автомобиль, а затем и его самого нашли сожженными. Стражи порядка задержали подозреваемых в жестоком убийстве, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт МВД Polisia.kz.

    Жительница Ордабасинского района обратилась с заявлением в полицию и сообщила, что исчез ее брат. Она пояснила, что мужчина выехал на своем авто Mаzda-626 с работы, но до дома не добрался.

    Правоохранители сразу приступили к поискам пропавшего. Его сгоревший автомобиль они обнаружили на окраине Шымкента. Через некоторое время было найдено и сожженное тело водителя в поле возле поселка Шубарсу Ордабасинского района.

    Стражи порядка тщательно изучили место преступления, образ жизни погибшего, его круг общения и знакомых, прочесали территорию и опросили возможных свидетелей.

    Через неделю была остановлена автомашина ВАЗ с подозреваемыми, которые ехали со стороны Жамбылской области. Задержаны 4 парней - жители Туркестанской области и Шымкента. Все они - ранее неоднократно судимые.

    Задержание подозреваемых в убийстве в Туркестанской области
    Задержание подозреваемых. Фото: polisia.kz

    Следствие установило, что двое молодых людей из корыстных соображений в Шымкенте остановили машину и попросили водителя их подвезти. Когда мужчина их доставил по адресу, на него напали, задушили и забрали телефон.

    Тело злоумышленники вывезли на поле и сожгли. Его автомобиль также подожгли в безлюдном месте Шымкента.

    Задержание подозреваемых в убийстве в Туркестанской области
    Задержание подозреваемых. Фото: polisia.kz

    Однако на этом мужчины не успокоились. Они также напали на водителя ВАЗа, отобрали у него барсетку с 45 тыс. тенге.

    Расследование проводится по статьям "Убийство" и "Грабеж". Подозреваемые помещены под стражу.

    Полицейские продолжают следственные действия, а также устанавливают возможную причастность подозреваемых к другим преступлениям.

    Недавно сообщалось, что женщину убили молотком в Акмолинской области.

    Также стало известно, что тело жительницы Усть-Каменогорска нашли в мусорном баке.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.