Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парень напал на сторожа завода в Алматинской области

Опубликовано:

Здание завода у железной дороги ночью
Иллюстративное фото: Pixabay

Полицейские разыскали и задержали подозреваемого в нападении и ограблении сторожа завода в Алматинской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Сообщается, что в июне в отдел полиции Раимбекского района обратился 62-летний сторож завода.

Он рассказал, что в одну из ночей нес службу на охраняемом объекте в селе Нарынкол, когда на него напал неизвестный, который в драке смог отобрать у мужчины смартфон, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Начальник Райымбекского РОП Алматинской области Мурат Нурдаулетов поведал, что после этого полицейские занимались тщательным поиском подозреваемого на протяжении двух месяцев.

Наконец, работа стражей порядка дала плоды: они смогли выйти на след, обнаружить и задержать 18-летнего парня. При нем оказался украденный гаджет.

После опознания со стороны сторожа и допроса полиции парень сознался в совершении преступления и рассказал правоохранителям свою версию.

По его словам, в ту ночь он проник на территорию завода строительных материалов с целью совершения кражи, однако сторож заметил его, спрятавшегося в кустах. Чтобы не оказаться задержанным, он напал на сторожа и отобрал мобильный телефон.

Смартфон вернули законному владельцу, в в отношении задержанного начато расследование по уголовной статье "Грабеж".

Учитывая то, что ранее парень не привлекался к ответственности за нарушения закона, меру пресечения ему избрали в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, передает портал МВД.

Напомним, что ранее сегодня NUR.KZ рассказывал о пожилой женщине, которая заблудилась в лесу и провела там целую ночь перед тем, как ее нашли.

Кроме того, сообщалось, что в Туркестанской области женщина шантажировала подростка видеороликом эротического характера.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1871191-paren-napal-na-storoza-zavoda-v-almatinskoj-oblasti/

pixel