Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трое мужчин в масках и с пистолетом напали на АЗС в Алматы (видео)

Опубликовано:

Мужчина в маске и капюшоне стоит посреди магазина
Разбойное нападение на АЗС в Алматы. Кадр из видео: polisia.kz

Трое вооруженных мужчин напали на магазин на автозаправочной станции в южной столице и ограбили его на 52 тысячи тенге, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

Как сообщили в правоохранительных органах, дерзкое разбойное нападение было совершено больше недели назад, 12 августа.

Неизвестные в масках зашли в открытый магазина на автозаправке и, угрожая пистолетом, забрали из кассы 52 тысячи тенге. После этого нападавшие скрылись, а работники АЗС обратились в полицию.

Полицейским уже удалось задержать двух подозреваемых. Оба они - граждане Узбекистана, один из подозреваемых уже имеет судимость. Суда они буду дожидаться в следственном изоляторе.

Третьего участника разбойного нападения разыскивают правоохранители.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "Разбой". Нападавшим грозит от 5 до 10 лет колонии.

Напомним, ранее на камеры видеонаблюдения попало вооруженное нападение на кассира АЗС в Актобе - мужчина с ножом требовал отдать ему деньги. Ему помешал охранник магазина. В итоге нападавший скрылся, но полиция нашла его за два дня.

Между тем в Карагандинской области правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 24-летнего спортсмена. Мужчина был доставлен с ножевым ранением в больницу Шахтинска в ночь на 20 августа. Он скончался, не приходя в сознание.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870711-troe-muzcin-v-maskah-i-s-pistoletom-napali-na-azs-v-almaty-video/

pixel