Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина пытался сжечь заживо бывшую жену и дочь в Уральске

Опубликовано:

20 июля в пригородном поселке Зачаганск едва заживо не сгорели женщина и ее дочь. По словам Гульмиры Ихсановой, расправу над ними намеревался устроить ее бывший супруг. Он облил дом бензином, заблокировал дверь и поджег. Однако ей с дочерью удалось спастись, передает NUR.KZ.

Мужчина пытался сжечь заживо бывшую жену и дочь в Уральске
Дом после поджога. Фото: uralskweek.kz: UGC

Как рассказала жительница пригородного поселка изданию "Уральская неделя", в тот день ее бывший муж выпил и вечером позвонил дочери. Он спросил у нее, дома ли мать. Позже кто-то пришел к дому и стал стучать в окно. Когда дочь выглянула, то увидела пожар.

Гульмира вспоминает, что они пытались выбежать из помещения, но дверь снаружи была чем-то подперта. По словам женщины, соседи видели, что дом поджег ее бывший муж, после чего сбежал.

На место приехали стражи порядка и спасатели. Обеим удалось выбраться.

К этому времени домой пришел 20-летний сын, который гулял в момент инцидента с друзьями. После чего парень вместе с полицейскими пошел в общежитие, где сейчас живет его отец. Тогда, со слов Гульмиры, бывший муж сознался, что он поджег дом, а также отметил, что дочь ему не нужна.

Мужчина пытался сжечь заживо бывшую жену и дочь в Уральске
Дом после поджога. Фото: uralskweek.kz: UGC

Мужчину задержали, но на следующий день отпустили, сообщает Гульмира. Сейчас она испытывает страх за себя и детей.

Рассказывает, что развелась с ним 5 лет назад. Супруг часто пил и избивал ее. В браке они прожили в общей сложности 17 лет.

За Гульмиру постоянно заступался сын, но отец и его запугал угрозами отрубить ему голову. Арестовывали мужчину всего один раз на 15 суток, когда он сильно ее избил.

По словам женщины, дом был оформлен на сына. Пара развелась, когда юноше было 16 лет. До его 18-летнего возраста семья скиталась по съемным квартирам, а потом переехала в дом, а бывшему мужу предоставили комнату в общежитии. После чего экс-супруг, по словам Гульмиры, часто грозил их всех сжечь в доме.

Женщина уверена, что в тот вечер бывший муж точно шел с намерением убить ее и дочь.

Глава зачаганского отдела полиции Тимур Айтуганов сообщил, что дело расследуется по статье об умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога. За это грозит до 7 лет колонии.

По его словам, в условиях карантинного режима арестовывают только тех, кто подозревается в совершении особо тяжких преступлений. Деяние же бывшего супруга Гульмиры относится к категории тяжких. Поскольку мужчина признал вину, то дело будет рассматриваться в ускоренном порядке, в течение 15 дней его передадут в суд.

Другой случай, произошедший в ЗКО, закончился трагедией. Там мужчина сжег свой дом. Тела его супруги и двух дочерей обнаружили при тушении пожара огнеборцы. Подозреваемого арестовали с санкции суда.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1866307-muzcina-pytalsa-szec-zazivo-byvsuu-zenu-i-doc-v-uralske/

pixel