Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Подозреваемый в убийстве жены и двух дочерей арестован в ЗКО

Опубликовано:

В Западно-Казахстанской области на два месяца арестован 33-летний мужчина, который подозревается в убийстве жены и двух дочерей, сообщает NUR.KZ.

Подозреваемый в убийстве жены и двух дочерей арестован в ЗКО
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ходатайство следственных органов было рассмотрено в Таскалинском районном суде. Здесь отметили, что санкция избрана с учетом обстоятельств совершенного преступления.

«Мужчина подозревается в совершении умышленного убийства двух и более лиц, а также умышленном уничтожении имущества путем поджога. По версии следствия он поджег дом, где находились его жена и дочери», - отметили в суде.

В полицейском департаменте уточнили, что сейчас подозреваемому сделана операция, и он находится под стражей в центральной больнице района.

«При задержании подозреваемый пытался нанести себе увечья при помощи холодного оружия. Но благодаря четким действиям полицейских, суицид был предотвращен. В данный момент состояние мужчины стабильное Решается вопрос о переводе его в областную больницу», - отметили в пресс-службе ДП ЗКО.

Между тем, жители села Актау, где произошла страшная трагедия, были в курсе сложных отношений в этой семье. По их словам, скромная сотрудница школьной библиотеки терпела домашнюю тиранию своего мужа на протяжении нескольких лет.

«Однажды мужчина избил свою супругу в доме ее родителей. При этом сломал дверь. Родственники тогда вызвали полицию, и ему грозил реальный срок. Но женщину уговорили забрать заявление. Мужчина отличался конфликтным характером и ничего по дому не делал. Выпив, становился агрессивным. Очень жаль погибшую и ее маленьких дочек», - рассказал один из односельчан.

Напомним, что в ночь с 8 на 9 апреля в селе Актау Таскалинского района ЗКО при тушении пожара в частном доме обнаружили три тела - женщины и двух ее детей. Девочки учились в начальных классах школы. По подозрению в убийстве и поджоге задержан муж погибшей. При этом он попытался совершить суицид.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1850262-podozrevaemyj-v-ubijstve-zeny-i-dvuh-docerej-arestovan-v-zko/

pixel