Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Сама бросилась на нож": обвиняемые рассказали об убийстве косметолога из Алматы

Опубликовано:

Подсудимые по делу об убийстве алматинского косметолога Батуры Мамедовой дали первые показания в суде, передает КТК.

Таксист рассказал суду, откуда на теле клиентки появились ножевые ранения
Погибшая Батура Мамедова. Кадр: КТК: UGC

Косметолог пропала в мае текущего года по дороге с работы - домой. Спустя несколько недель ее тело нашли на окраине одного из сел в Алматинской области. По подозрению в убийстве была задержана семейная пара, которая занималась частным извозом.

На состоявшемся 8 октября заседании главный обвиняемый Жангельды Кобланов заявил, что у него не было намерений расправляться с клиенткой.

По его словам, между ним и 40-летней Батурой Мамедовой произошла словесная перепалка. Именно она послужила поводом для дальнейших противоправных действий.

Таксист рассказал суду, откуда на теле клиентки появились ножевые ранения
Подсудимый Жангельды Кобланов. Кадр: КТК: UGC
"Мы с Айданой поругались, она вышла за водой в магазин. Я хотел ее дождаться. Попросил клиентку выйти из машины и идти пешком, но она отказалась. Я показал нож, но она все равно не согласилась. Начала со мной бороться за нож. Потом я ударил в сторону груди. Потом мы поехали дальше, я спросил: «Выйдете здесь?». Я открывал дверь ей, она резко встала, и нож попал ей в лицо", - сообщил на суде Кобланов.

В сюжете телеканала отмечается, что гражданская жена мужчины Айдана Беренова несколько раз меняла свои показания. Когда шло следствие, она признала, что убийство произошло из-за желания завладеть золотыми украшениями и деньгами жертвы.

"Сама упала на нож": обвиняемые в убийстве алматинского косметолога дали показания в суде
Подсудимая Айдана Беренова. Кадр: КТК: UGC

Теперь же она подтвердила слова возлюбленного и заявила, что не видела, как он расправился с клиенткой.

Родные Батуры Мамедовой не поверили в эти доводы и настаивают на наказании обвиняемых по всей строгости закона.

Как считает родственница погибшей Гулимзар Гадирова, подсудимые не раскаялись.

"Он сказал, она упала на нож. Неужели молодая женщина, мать троих детей, сама себя бросила на нож? Тем более восемь ножевых ранений!" - заметила женщина.

Очередное заседание суда пройдет через неделю.

Источник: КТК

Напомним, по версии следствия алматинского косметолога ограбили и убили в автомашине. Затем ее тело закопали в поселке Береке.

Близкие во время поисков Батуры Мамедовой рассказывали, что на ней было много дорогих украшений, а также она везла с собой крупную сумму денег.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1821113-sama-brosilas-na-noz-obvinaemye-v-ubijstve-almatinskogo-kosmetologa-dali-pokazania-v-sude/

pixel