Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Ей 19 и она не раз участвовала в таких акциях": МВД о видео с задержанием "девочки" на митинге

Опубликовано:

Начальник Департамента полиции Нур-Султана Ержан Саденов на брифинге в ведомстве прокомментировал распространенное в Сети видео с задержанием якобы несовершеннолетней, передает NUR.KZ.

"Ей 19 и она не раз участвовала в таких акциях": МВД о видео с задержанием "девочки" на митинге
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Каранадашов: Original
«По факту распространяемого видео в отношении задержания, якобы, несовершеннолетней девочки, заявляю, что она 2000-го года рождения, ей 19 лет. Установлено, что девушка неоднократно принимала участие в подобных акциях», - сказал Саденов.

По его словам, несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, она продолжала и более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии.

«В этой связи она была задержана с другими правонарушителями. После профилактической беседы была отпущена», - резюмировал он.

Напомним, 21 сентября в Нур-Султане и Алматы группа людей попыталась провести несанкционированные митинги. В столице Казахстана было задержано 50 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818230-ej-19-i-ona-ne-raz-ucastvovala-v-takih-akciah-mvd-o-video-s-zaderzaniem-devocki-na-mitinge/

pixel