Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полиция ответила на видео о задержании "девочки" на несанкционированном митинге в Нур-Султане

Опубликовано:

Департамент полиции Нур-Султан сообщил, что в ходе пресечения проведения несанкционированного митинга на пр. Республики задержание несовершеннолетних лиц не проводилось, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Полиция ответила на заявления о задержании несовершеннолетней на несанкционированном митинге в Нур-Султане
Кадр из видео: UGC
"По факту распространяемого в мессенджерах и социальных сетях видео о задержании якобы несовершеннолетней девочки заявляем, что гражданка А. 2000 года рождения.
Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить участие в несанкционированном митинге, гражданка А. продолжала и, более того, провоцировала сотрудников правоохранительных органов на проявление агрессии, толкая их (имеется видео)", - отметили в столичном департаменте.

В ДП пояснили, что в связи с этим совершеннолетняя девушка была задержана вместе с другими правонарушителями. Документов, подтверждающих личность, при ней не было. Тем не менее, после обращения матери, гражданка была отпущена и передана матери.

21 сентября стало известно, что в Нур-Султане и Алматы группа людей попыталась провести несанкционированные митинги. В ходе чего было задержано 57 человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1818140-policia-otvetila-na-zaavlenia-o-zaderzanii-devocki-na-nesankcionirovannom-mitinge-v-nur-sultane/

pixel