Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Убийство у ресторана "Древний Рим": дело поступило в суд в Караганде

Опубликовано:

Дело об убийстве у ресторана «Древний Рим» поступило в суд в Караганде. На скамье подсудимых оказались 13 человек, передает корреспондент NUR.KZ.

Дело об убийстве у ресторана «Древний Рим» поступило в суд в Караганде
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Прокуратура направила уголовное дело по факту массовой драки и убийства у ресторана "Древний Рим" в суд. Оно будет рассмотрено председателем Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Карагандинской области Шарипом Сисимбаевым.

"Проведение предварительного слушания по делам об особо тяжком преступлении обязательно. Предварительное слушание будет проведено в открытом судебном заседании в помещении АК-159/1. По итогам предварительного слушания будет дана дополнительная информация", - пояснили в пресс-службе Карагандинского областного суда.

Напомним, массовая драка у ресторана “Древний Рим” произошла 1 января. Во время потасовки погиб 23-летний парень. Еще несколько человек получили различные телесные повреждения и обратились за медпомощью самостоятельно.

Один из подозреваемых, предположительно нанесший смертельное ранение погибшему, успел покинуть территорию Казахстана. Позже его задержали в Омской области. Ему предъявлено обвинение в хулиганских действиях и убийстве. Остальным фигурантам уголовного дела предъявлено обвинение в хулиганстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1814217-ubijstve-u-restorana-drevnij-rim-delo-postupilo-v-sud-v-karagande/

pixel