Трагедия в Актюбинской области: спортсмен погиб, пытаясь спасти упавшую в колодец девочку
Опубликовано:

У мужчины, погибшего при спасении девочки из колодца в Актюбинской области, осталось шесть детей. Он был спортсменом и тренером по вольной борьбе, передает "Диапазон".
17 июня в селе Жарлы Байганинского района 9-летняя девочка упала в колодец глубиной в 10 метров. Ее попытался спасти 38-летний сосед, спортсмен и тренер Нурбол Бердигалиев. К сожалению, он спустился, но подняться уже не смог.
"Старый колодец этот был общий для двух домов. Он был закрыт. Во время игр в прятки туда провалилась 9-летняя девочка. Глубина колодца около 10 метров, там был мусор. Предварительно, они отравились угарным газом", - сообщили в акимате Байганинского района.
У погибшего тренера осталось шестеро детей. Самому младшему нет еще и года. Полиция будет выяснять все обстоятельства, ведется следствие.
Как сообщили в акимате, Нурбол Бердигалиев переехал в село Жарлы в сентябре 2017 года и начал работать тренером по вольной борьбе в Байганинской детско-юношеской спортивной школе. Он подготовил около 40 призеров и победителей республиканских и областных соревнований. Кроме того, 20 его учеников выполнили норматив на звание "Кандидат в мастера спорта Республики Казахстан".
Напомним, спасатели достали 9-летнюю девочку и 38-летнего мужчину из колодца уже без сознания. Сотрудники отдела по чрезвычайным ситуациям оперативно оказали первую медицинскую помощь, однако, несмотря на принятые меры, пострадавшие скончались.
Ранее в городе Абай Карагандинской области женщина упала в открытый колодец глубиной в три метра. Выбраться ей помогли спасатели. Пострадавшую передали бригаде скорой медицинской помощи.
Эксклюзивный контент и новости только для вас! Подпишитесь на Telegram!
Подписаться
Нашли ошибку в публикации? Сообщите нам об этом.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2257314-tragediya-v-aktyubinskoy-oblasti-sportsmen-pogib-pytayas-spasti-upavshuyu-v-kolodec-devochku/