Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

22-летнего рабочего зажало вагонами в Экибастузе

Опубликовано:

Парень стоит на железнодорожных путях
Парень на рельсах. Иллюстративное фото: pxhere.com

Полиция начала расследование по факту гибели 22-летнего парня на Экибастузской ГРЭС-1. Момент гибели парня попал на камеры, передает агентство Kazinform.

Видеоролик завирусился в соцсетях.

На кадрах видно, как рабочий заходит в пространство между двумя вагонами, один из них откатывается назад. Парень оказывается на несколько секунд зажат между двумя вагонами.

Когда спустя несколько минут, вагон отъезжает, видно, что рабочий еще жив. Он садится, но потом снова падает. От полученных травм 22-летний казахстанец умер, спасти его не удалось.

Издание отмечает, что трагический инцидент произошел еще в начале апреля, но известно о нем стало лишь сейчас. По неподтвержденным данным, погибший был стажером на предприятии.

Сейчас управление труда и полиция приступили к расследованию.

"Полицией города Экибастуза по факту нарушения правил охраны труда проводится досудебное расследование. Назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам экспертизы и заключения инспекции труда будет принято процессуальное решение", — сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, в январе этого года в Жамбылской области поезд переехал двух работников железнодорожного транспорта. Они погибли на месте. Полиция начала расследование.

А в начале марта сообщалось, что в Шымкенте грузовой поезд насмерть сбил парня и протащил его 20-30 метров.

Добавим, что в конце января антимонопольный комитета начал расследование в отношение ГРЭС-1 Экибастуза.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2086085-22-letnego-rabochego-zazhalo-vagonami-v-ekibastuze/

pixel