Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Смерть казахстанца в Таиланде: МИД озвучил подробности

Опубликовано:

Дефибриллятор в руках врача
Врач. Иллюстративное фото: Rawlstock / Getty Images

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров на брифинге в ведомстве раскрыл подробности несчастного случая, произошедшего с казахстанцем в Таиланде, передает корреспондент NUR.KZ.

Айбек Смадияров подтвердил смерть казахстанца.

"К сожалению, вчера вечером он умер, у него остановилось сердце", – сообщил он.

По его данным, инцидент произошел 1 июня.

"Несмотря на ограничения, побережье было закрыто и выставлены были красные флаги, и никто в этот день не купался. Я не знаю, по неподтвержденным данным, якобы он спасал свою девушку. Это подтвердить или опровергнуть я не могу, у нас лишь есть информация о том, что спасатели вытащили его из воды, сделали искусственное дыхание, передали приехавшим медикам. Медики отвезли его больницу, он был в коме, в тяжелом состоянии", – добавил Смадияров.

Отмечается, что в Таиланд прилетели его родители, также в Пхукет сразу выехал с ними консул, и там, на месте, они вели переговоры с врачами.

"Тайские врачи были против изначально транспортировки, и речь о транспортировке в Казахстан завела его сестра, почему-то находящаяся в Казахстане. Показатели другие, но, к сожалению, его уже нет", – резюмировал он.

Напомним, несколько дней назад отдыхавшего в Таиланде 24-летнего казахстанца Артура Искакова затянуло сильной волной во время отдыха на пляже. Местные СМИ сообщили о его смерти.

Вчера днем сестра Артура Искакова опубликовала в соцсетях пост, в котором опровергла информацию о его смерти, сообщив, что парень жив, но находится в больнице в тяжелом состоянии. Позже вечером стало известно, что Артур скончался.

А сегодня в МИД сообщили, что в Таиланде утонул еще один гражданин Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2023439-smert-kazahstantsa-v-tailande-mid-ozvuchil-podrobnosti/

pixel