Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Школьница утонула в Карагандинской области во время отдыха с одноклассниками

Опубликовано:

Водоем в городе
Водоем. Иллюстративное фото: pixabay.com

15-летняя школьница утонула в реке во время отдыха с одноклассниками - трагедия произошла сегодня, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области.

По информации ведомства, несчастный случай произошел в трех километрах от села Егинди в Нуринском районе.

Как оказалось, девочка вместе с одноклассниками отдыхала возле реки Нура.

Примерно в 12:20 сверстники потеряли ее из виду. Сообщается, что она утонула.

"Поступило сообщение, что 15-летняя школьница предположительно утонула в трёх километрах от села Егинди находясь на отдыхе с классом. В 13:25 к месту происшествия выехали три спасателя с одним плавсредством и одной единицей техники. Расстояние от подразделения до места примерно 240 километров", - сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области.

В 19:45 спасатели обнаружили и извлекли тело утонувшей девочки. В пресс-службе ДЧС Карагандинской области напомнили об опасности купания в необорудованных местах.

Напомним, что несколько трагедий на воде произошло за последние дни в Казахстане.

Например, вчера в Актобе мальчик остался без присмотра родителей и упал в воду во время игры. Тело ребенка вытащили из реки водолазы.

А 1 июня в Акмолинской области погибла девушка - она вместе с подругами плавала в одном из водоемов. Вчетвером они стали тонуть, троих спасли очевидцы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/2023261-shkolnitsa-utonula-v-karagandinskoy-oblasti-vo-vremya-otdyha-s-odnoklassnikami/

pixel