jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    Был без присмотра родителей: мальчик утонул в Актобе

    Спасательный круг в реке
    Водоем. Иллюстративное фото: pexels.com

    Трагедия произошла минувшим вечером в Актобе - во время игры мальчик упал в воду и утонул. Тело ребенка достали водолазы, сообщает издание "Мой город".

    Инцидент случился в садоводческом обществе "Айболит". В пресс-службе ДЧС региона корреспондентам сообщили, что мальчик остался без присмотра родителей и упал в воду во время игры.

    Сообщение о произошедшем на пульт "112" поступило в 18:26.

    Поисками ребенка занимались водолазы и в 19:05 вытащили тело ребенка из воды.

    Как отметили корреспонденты издания, эта трагедия на водоеме стала третьей за последнюю неделю в Актюбинской области.

    Напомним, что 1 июня в Акмолинской области погибла девушка - она вместе с подругами плавала в одном из водоемов. Вчетвером они стали тонуть, троих спасли очевидцы.

    Отметим, на официальном сайте ДЧС региона напомнили, что недопустимо купание в затопленных карьерах, пожарных и других водоемах, которые не имеют оборудованных пляжей.

    Опасно использовать для купания случайные, не оборудованные пляжами водоемы, поскольку:

    • качество воды не контролируется и может не соответствовать гигиеническим нормативам;
    • имеется угроза систематического или случайного загрязнения акватории, территории берега;
    • может быть небезопасным подход к воде и рельеф дна - резкое колебание уровней дна, наличие ям, зарослей водных растений, острых камней.

    Водные объекты, расположенные в черте населенных мест, опасные для купания, как правило, обозначаются указателями, игнорирование которых небезопасно для здоровья.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.