Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как ходить в детский сад и не болеть, рассказала алматинский врач

Опубликовано:

Девочка рисует карандашом
Иллюстративное фото: pexels.com

Когда приходит время отдавать ребенка в детский сад, родители переживают, что малыш будет часто болеть, так как иммунитет у него еще не окреп. Чтобы избежать этих неприятностей, врач общей практики Городской поликлиники №4 города Алматы Динара Калиева рекомендует читателям NUR.KZ соблюдать несколько простых правил.

Для укрепления иммунитета перед сезоном простуд в первую очередь, по словам врача, нужно установить режим дня: ранний подъем и ранний отход ко сну, полноценный сон.

"Не стоит надевать на ребенка по нескольку кофт и слишком теплую шапку. Самое опасное – это вспотеть, тогда любой сквозняк может стать причиной простуды. Под уличную температуру подстроиться легко. Позаботьтесь о том, чтобы ребенок в любой момент мог снять кофту и остаться в футболке, надеть что-то сверху и даже переодеться в сухое, если он вспотеет", – рекомендует Динара Калиева.

Как отметила эксперт, родителям также следует научить детей мыть руки и сделать это привычкой. После прогулки и перед едой дети должны мыть руки, а если ребенок пришел из больницы, театра или детского сада, то ему лучше еще и умыться.

Ранее педиатр Марина Джанаева рассказала, можно ли водить в детский сад ребенка с насморком.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1982252-kak-hodit-v-detskiy-sad-i-ne-bolet-rasskazala-almatinskiy-vrach/

pixel