Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Инфекционист предупредила об опасности неправильного мытья рук

Опубликовано:

Мытье рук
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Даже если правила мытья рук очень просты, многие люди их не соблюдают. Врач расcказала, к каким последствиям может привести неправильное мытье рук, а также несоблюдение гигиены, передает NUR.KZ.

В связи с пандемией врачи со всего мира каждый раз напоминают о важности правильной гигиены. Люди ошибочно полагают, что частое мытье рук с сильнодействующими моющими средствами поможет избавиться от вредоносных бактерий.

Но это лишь приводит к иссушению кожи на руках. А вредоносным микробам сухость создает благоприятный эффект для еще большего распространения.

Инфекционист Ольга Ненастина отметила, что залогом успеха в борьбе с микробами является правильная техника мытья.

Для начала необходимо снять все кольца и браслеты. Затем хорошенько вспенить руки мылом, не забывая про промежутки между пальцев и под ногтями. В целом, время мытья рук должно занимать не менее 30 секунд, передает РИА Новости.

Напомним, врач назвала самый "опасный" для здоровья и иммунитета предмет, который есть в каждом офисе. А страны начали запасаться продуктами на случай второй волны COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthy-lifestyle/1879769-infekcionist-predupredila-ob-opasnosti-nepravilnogo-myta-ruk/

pixel