Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Гинеколог указал на признаки опасного заболевания у женщин

Опубликовано:

Девушка спит на кровати
Иллюстративное фото: Pixabay.com

Эксперт из Великобритании рассказал о нескольких признаках опасного гинекологического заболевания у женщин - эндометриоза, передает Express.

Эндометриоз встречается у одной из 10 женщин. При этой болезни пациенты испытывают чувство тяжести и боли в тазу или в пояснице, которые усиливаются во время менструации. По словам Джаянты Чаттерджи, консультанта гинеколога-онколога в больнице Лондон-Бридж, кроме этих симптомов на болезнь могут указывать другие признаки.

К примеру, если боли во время месячных настолько сильные, что вам приходится выпивать таблетку обезболивающего и при этом вы весь день лежите в постели. Некоторые пациентки также еще чувствуют слабость и тошноту.

"Вы также можете испытывать боль при мочеиспускании и опорожнении кишечника. В редких случаях кровь в стуле и моче может быть связана с эндометриозом", - говорит Чаттерджи.

Специалист в этом случае настоятельно рекомендует обратиться к врачу.

Напомним, геронтолог назвал четыре способа продлить молодость, а тренер по питанию рассказала, чем можно заменить колбасу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/medical-conditions/1899619-ginekolog-ukazal-na-priznaki-opasnogo-zabolevania-u-zensin/

pixel