jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айбекова Сауле
    Айбекова Сауле
    Бывший сотрудник

    Заболеваемость COVID-19 резко выросла в Казахстане

    Медработник в защитном костюме
    Медработник. Иллюстративное фото: NUR.KZ/Владимир Третьяков

    За минувшие сутки коронавирусную инфекцию выявили у 271 казахстанца. В тяжелом состоянии находятся 14 человек, зараженных КВИ, передает официальный сайт Министерства здравоохранения.

    На сегодня лечение от КВИ продолжают получать 2 523 человека. Из них в стационарах находится 333 пациента, на амбулаторном – 2 190 пациентов.

    Из числа заразившихся коронавирусом и коронавирусной пневмонией находятся:

    • в тяжелом состоянии – 14 пациентов,
    • в состоянии крайней степени тяжести – 4 пациента,
    • на аппарате ИВЛ – 2 пациента.

    Днем ранее по стране выявили 282 случая заболевания COVID-19, 21 декабря сообщили о 259 заболевших.

    При этом во вторник, 20 декабря, коронавирус выявили у 182 человек, а в понедельник, 19 декабря, - у 139 человек. Летальных исходов болезни с начала этой недели не зафиксировано.

    В начале декабря в стране выявили штамм коронавируса "Цербер". Его симптомы, как сообщали на сайте МЗ, не сильно отличаются от предыдущих подвидов штамма "Омикрон".

    Недуг чаще всего протекает в легкой форме в виде острого респираторного заболевания. Могут быть повышенная температура, суставные боли, небольшой насморк, слабость, у некоторых случаются кишечные расстройства. Штамм отличается повышенной заразностью, но при этом, как сообщается, не представляет особой опасности.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.