jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Колмакова Виктория
    Колмакова Виктория
    Редактор региональных новостей

    Умирзак Шукеев на совещании с чиновниками: Нельзя расслабляться

    Умирзак Шукеев сидит за столом
    Умирзак Шукеев. Фото: facebook.com/ontustik.gov.kz

    Глава Туркестанской области Умирзак Шукеев провел аппаратное совещание по вопросу санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и порекомендовал не расслабляться. Об этом сообщается на официальной странице областного акимата в Instagram.

    Указывается, что число зараженных коронавирусом в Туркестанской области превысило 15 тысяч человек. Сейчас регион по показателю заболеваемости находится в "зеленой" зоне, а по темпам вакцинации занимает лидирующие позиции.

    Несмотря на это, Умирзак Шукеев отметил, что необходимо соблюдать все меры предосторожности и не расслабляться. Особенно это касается образовательных учреждений.

    "Нельзя расслабляться. Сейчас, как известно, увеличилась заболеваемость в России. Понятно, что через приграничные территории возрастет активность распространения. Нужно готовиться к тому, чтобы не произошла повторная вспышка. Меры борьбы с вирусом должны строго соблюдаться. Вместе с тем необходимо установить строгий контроль за школами", - сказал глава региона.

    Напомним, за прошедшие сутки в Казахстане выявлены 1573 заболевших КВИ. Всего 15 из них - в Туркестанской области.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.