Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ зафиксировала снижение заболеваемости COVID-19 на 9 процентов

Опубликовано:

Глобус в медицинской маске
Иллюстративное фото: pixabay.com

Во всем мире количество еженедельных случаев и смертей от COVID-19 продолжает снижаться. Эта тенденция наблюдается с августа, сообщается в еженедельном эпидемическом бюллетене организации.

За неделю с 27 сентября по 3 октября 2021 года было зарегистрировано более 3,1 млн новых случаев заболевания и чуть более 54 000 новых случаев смерти.

Число случаев заболевания на этой неделе снизилось на девять процентов по сравнению с предыдущей неделей, в то время как количество смертей осталось аналогичным.

Все регионы сообщили о снижении числа новых случаев на этой неделе, за исключением Европейского региона. Наибольшее снижение количества новых еженедельных случаев зарегистрировано в Африканском регионе (43%), за которым следуют регион Восточного Средиземноморья (21%), регион Юго-Восточной Азии (19%), регион Америки (12%) и западная часть Тихого океана (12%).

Общее количество подтвержденных случаев, зарегистрированных во всем мире, в настоящее время превышает 234 млн, а общее число смертей составляет чуть менее 4,8 млн.

Ранее мы писали, что суточный прирост зараженных COVID-19 увеличился в Казахстане.

Читайте также, что ученые определили главный фактор выживаемости при тяжелом COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1935645-voz-zafiksirovala-snizhenie-zabolevaemosti-covid-19-na-9-protsentov/

pixel