jitsu gif
Здоровье

    Еще один регион перешел в "желтую" зону по коронавирусу

    Люди переходят дорогу в Нур-Султане
    Иллюстративное фото: NUR.KZ / Алена Бутенко

    Опубликованы свежие данные матрицы эпидситуации по коронавирусу в Казахстане. Так, на утро 1 октября "красную" зону покинул еще один регион - Карагандинская область. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале "МВК по нераспространению COVID-19".

    Согласно данным статистики, сейчас в "красной" зоне по КВИ остаются города Алматы и Нур-Султан, а также Павлодарская область.

    В "желтой" зоне находятся: Атырауская, Алматинская, Акмолинская, Актюбинская, Костанайская, Карагандинская, Северо-Казахстанская, Западно-Казахстанская, Восточно-Казахстанская области, а также Шымкент.

    В "зеленой" зоне по темпам распространения КВИ пребывают Туркестанская, Жамбылская Мангистауская и Кызылординская области.

    В целом Казахстан на данный момент располагается в "желтой" зоне по COVID-19.

    Напомним, что за минувшие сутки на территории страны выявили 2096 новых случаев заражения коронавирусом.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.