Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Карантин в шестой раз за месяц ужесточат в Нур-Султане

Опубликовано:

Монумент "Байтерек" в Нур-Султане
Иллюстративное фото: Максим Золотухин

Заместитель главного санврача Нур-Султана подписала новое постановление, которым ужесточается карантин в столице. Документ появился на официальном сайте городского ДСЭК.

Изменения коснулись работы сразу нескольких видов заведений.

Например, фудкортов при ТРЦ. Теперь им запрещено работать вне Ashyq. А тем, кто участвует в проекте, разрешено работать по будням с 10:00 до 17:00, с запретом по субботам и воскресеньям. Также им разрешена доставка и вынос еды в любой день с 10:00 до 17:00.

Объекты общепита (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни, не подключенные к системе Ashyq, теперь будут работать с 07:00 до 12:00 (ранее – до 17:00), с запретом работы по субботам и воскресеньям.

В объектах общепита, являющихся участниками Ashyq, сокращен график работы. Теперь они будут работать с 07:00 до 17:00 (ранее – до 20:00), с запретом работы по субботам и воскресеньям. Доставка и вынос теперь действуют только для участников Ashyq.

Также изменения затронули деятельность фитнес-центров, СПА-центров, массажных центров и кабинетов, салонов красоты, парикмахерских, компьютерных клубов и ряда других заведений.

Более подробно со всеми ними можно ознакомиться по ссылке. Постановление вступает в силу с 00:00 часов 26 июля.

Отметим, что карантин в столице ужесточают уже в шестой раз за месяц. Первое постановление было подписано еще 24 июня, последнее – 14 июля.

Днем ранее в Нур-Султане подтвердился 1381 случай заболевания COVID-19 – пока это наихудший показатель среди всех регионов Казахстана. Сам город с марта не покидает "красную" зону по темпам распространения инфекции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1923712-karantin-v-ocherednoy-raz-uzhestochili-v-nur-sultane/

pixel