Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Индонезия стала лидером по положительным результатам тестирования на COVID-19

Опубликовано:

Врач берет анализ у пациента
Иллюстративное фото: Westend61/Getty Images

Индонезия переживает очередную волну коронавируса. Однако, как считают эксперты, пик заболеваемости в стране еще не достигнут, передает CNN.

В течение нескольких недель Индонезия, в которой проживает около 270 млн человек, сообщала о тысячах ежедневных случаев заболевания и сотнях смертей.

Эксперты предупреждают, что страна, возможно, еще не достигла своего пика, хотя более 2,7 млн человек инфицированы и более 70 тысяч человек погибли.

На протяжении большей части прошлого года Индонезии удавалось в значительной степени сдерживать вспышку COVID-19. Затем, когда в июне увеличилось количество случаев заболевания, подавляющее большинство больниц, Международная федерация обществ Красного Креста и Красного Полумесяца предупредили, что Индонезия "находится на грани катастрофы, связанной с COVID-19".

Как заявил ранее в этом месяце министр здравоохранения Индонезии Буди Гунади Садыкин, в стране "резко увеличилось число подтвержденных случаев". Он объяснил рост заражений быстро распространяющимся штаммом "дельта".

По данным Университета Джона Хопкинса, более 27 процентов тестов подтверждают коронавирус у людей, что дает Индонезии один из самых высоких показателей положительных результатов тестов в мире.

Опрос, опубликованный в прошлую субботу, показал, что почти половина жителей Джакарты могла заразиться COVID-19 - это более чем в 12 раз превышает количество случаев, официально зарегистрированных в индонезийской столице на момент проведения исследования.

В начале июля Индонезия продлила карантин.

Ранее Индонезия побила антирекорд по количеству заболевших COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922974-indoneziya-stala-liderom-po-polozhitelnym-rezultatam-testirovaniya-na-covid-19/

pixel