Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ВОЗ сообщила об увеличении числа заболевших COVID-19 во всем мире

Опубликовано:

Медик надевает защитный экран на лицо
Иллюстративное фото: Getty Images/ Drew Angerer / Staff

ВОЗ сообщила, что количество заболевших во всем мире увеличилось на 10 процентов за прошедшую неделю, а число летальных исходов на три процента, передает ТАСС.

Как утверждают представители ВОЗ, на прошлой неделе было зафиксировано около трех миллионов случаев заболевания COVID-19 во всем мире. Это на 10 процентов больше того показателя, что был зарегистрирован ранее. Также увеличилось количество летальных исходов - более 55 тыс. человек, то есть на три процента больше.

"Общее число новых случаев заболевания составило на прошлой неделе (с 5 по 11 июля) почти три миллиона, что на 10 процентов больше по сравнению с предыдущей неделей", - отметили в ВОЗ.

Наибольшее количество заболевших зафиксировано в Бразилии (333 тыс.), Индии (291 тыс.), Индонезии, Великобритании и Колумбии. А штамм "дельта" распространился уже в 111 странах мира с момента его обнаружения в Индии.

Ранее директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что массовая вакцинация подростков начнется в России до 20 сентября. Сейчас проходят испытания препарата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1922350-voz-soobschila-ob-uvelichenii-chisla-zabolevshih-covid-19-vo-vsem-mire/

pixel