Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Главный санврач Казахстана подписал новое постановление, касающееся вакцинации

Опубликовано:

Врач набирает жидкость в шприц
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Главный санврач РК Ерлан Киясов подписал новое постановление. Его опубликовали на официальном сайте комитета санитарно-эпидемиологического контроля.

Согласно тексту документа, людям, получившим вакцину от COVID-19, будут выдавать бумажные справки с 1 июня. Ее будут выдавать как казахстанцам, так и иностранным гражданам.

Медработники будут выезжать на дом к лицам с ограниченными возможностями из числа инвалидов для проведения вакцинации против КВИ.

Данные о казахстанцах, получивших прививку от коронавируса за рубежом, будут вносить в казахстанские базы данных после предоставления подтверждающих документов с 1 июля текущего года.

"Вводят в модуль "Вакцинация" РПН МЗ Казахстана сведения о вакцинации против КВИ граждан Казахстана, получивших прививку против КВИ за рубежом, при предоставлении подтверждающих документов с 1 июля 2021 года", - говорится в тексте постановления.

Также будут вводить в модуль сведения о вакцинации против КВИ казахстанцев, получивших прививку вакциной QazCovid-in (QazVac) в рамках клинических исследований, при предоставлении подтверждающей информации Минобразования.

Кроме того, будут вводить информацию о вакцинации против КВИ сотрудников НИИ проблем биологической безопасности, которые получили прививку вакциной QazVac, при предоставлении подтверждающей информации Минобразования. 

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1915154-kazahstantsy-i-inostrantsy-s-1-iyunya-smogut-zaprosit-bumazhnye-spravki-o-vaktsinatsii/

pixel