Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сейшелы объявили о вспышке COVID-19, несмотря на успешную кампанию вакцинации

Опубликовано:

Сейшельские острова
Иллюстративное фото: pixabay.com

В то время как другие страны борются за получение достаточного количества вакцин, Сейшельские острова находятся в завидном положении, поскольку уже полностью вакцинировали более 61 процента населения. Но этого оказалось недостаточно, чтобы остановить распространение COVID-19, передает CNN.

За последний месяц число случаев заболевания на архипелаге в Индийском океане росло, что побудило власти ввести ограничения в стране с населением 98 тыс. человек. По данным на прошлый четверг, в стране насчитывается более 2700 больных коронавирусом.

По данным министерства здравоохранения, из текущих активных случаев 33 процента были полностью вакцинированы.

Эксперты и местные чиновники говорят, что вспышка на Сейшельских островах не является признаком того, что вакцины не работают.

Сейшельские острова закупили китайскую вакцину Sinopharm и Covishield и вакцину AstraZeneca, произведенную в Индии. Из всех полностью вакцинированных людей 57 процентов получали Sinopharm, а 43 процента привили Covishield.

Хотя обе вакцины были одобрены ВОЗ, ни одна из них не является 100-процентно эффективной против COVID-19.

Местные власти предупреждают, что вакцинация не является панацеей и не избавляет от коронавируса полностью. Даже вакцинированным людям стоит придерживаться мер безопасности.

Ранее биолог объяснила заболеваемость COVID-19 даже после 100-процентной вакцинации населения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1912817-seyshely-obyavili-o-vspyshke-covid-19-nesmotrya-na-uspeshnuyu-kampaniyu-vaktsinatsii/

pixel