Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

200 тысяч случаев заражения COVID-19 за сутки зарегистрировали в Индии

Опубликовано:

Люди в масках сидят на земле
Иллюстративное фото: Anshuman Poyrekar/Hindustan Times via Getty Images

В Индии зарегистрировано более 200 000 случаев коронавируса за один день. Впервые с начала пандемии страна достигла такого антирекорда, в результате чего общее число в стране превысило 14 млн, передает Anadolu.

Согласно данным, опубликованным в четверг министерством здравоохранения, в общей сложности было зарегистрировано 206 793 случая, в результате чего общее число в стране достигло 14 млн. Также было зарегистрировано еще 1038 смертей от коронавируса, в результате чего число смертей, связанных с вирусом, в стране составило 173 123 человека.

В Индии за последние несколько недель наблюдался массовый рост ежедневных случаев заболевания, что побудило многие города страны объявить об ограничениях для сдерживания распространения болезни, хотя федеральное правительство заявило, что общенациональной изоляции не будет.

Согласно статистике, в столице страны Нью-Дели было зарегистрировано 17 282 случая заболевания за последние 24 часа - это самый высокий показатель за один день на настоящее время.

Из-за увеличения числа заражений возникла огромная нагрузка на инфраструктуру здравоохранения, и многие районы сообщают о нехватке больничных коек и кислородных баллонов.

Ранее в этом месяце количество ежедневных случаев заражения вирусом в Индии превысило 100 000, впервые с начала пандемии в прошлом году.

Западный штат Махараштра ввел жесткие ограничения на следующие 15 дней, начиная с вечера среды.

Несмотря на массовый рост заболеваемости, десятки тысяч людей собрались в северном штате Уттаракханд на купания Шахи Снана во время индуистского религиозного фестиваля Кумбха Мела. Эксперты опасаются, что количество заболевших может вырасти, поскольку во время фестиваля меры по борьбе с COVID-19 реализовывались в меньшей степени.

В настоящее время Индия является второй наиболее пострадавшей страной в мире по количеству случаев после США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1908056-200-tysyach-sluchaev-zarazheniya-covid-19-za-sutki-zaregistrirovali-v-indii/

pixel