Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Санитарные посты выставили в одном регионе Казахстана из-за ухудшения эпидситуации

Опубликовано:

Полицейские и военные стоят на блокпосту
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

В некоторых регионах страны вновь появляются санитарные посты из-за ухудшения эпидситуации. Об этом сообщает телеканал "Хабар 24".

По данным телеканала, на этой неделе в "красную" зону по благополучности эпидситуации вошел Уилский район Актюбинской области.

В связи с этим, всем, кто въезжает в район или выезжает из него, будут измерять температуру, а также записывать их данные.

Граждан, у которых будут обнаружены признаки коронавирусной инфекции, изолирует в карантинный стационар на двое суток. Если ПЦР-тест на КВИ покажет положительный результат, их направят в инфекционную больницу.

Сейчас в районе запрещена работа всех развлекательных заведений, ограничено время работы банков, отделений почты и ЦОНов.

Отметим, что эпидситуация в стране действительно ухудшается - число новых зараженных коронавирусом растет. За последние сутки в Казахстане зарегистрировали почти полторы тысячи новых случаев заражения КВИ, большая часть пришлась на Алматы и Нур-Султан. В Актюбинской области за последние сутки КВИ подтвердилась у 50 человек.

Кроме того, резко выросло и число смертей от коронавируса и пневмонии - за сутки от этих болезней скончались сразу 22 казахстанца.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1904974-sanitarnye-posty-vnov-vystavili-v-kazahstane-iz-za-uhudsheniya-epidsituatsii/

pixel