Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Байден: Еще 250 тысяч американцев умрет от COVID-19 до 2021 года

Опубликовано:

Джо Байден крупным планом
Джо Байден. Фото: Drew Angerer/Getty Images

Джо Байден предупредил, что от коронавируса нового типа до конца года скончаются еще 250 тыс. американцев, передает Fox News.

Во время онлайн выступления на круглом столе по противодействию КВИ в среду Байден призвал американцев не путешествовать во время праздников, чтобы предотвратить распространение COVID-19.

"Рождество будет намного труднее. И я не хочу никого здесь пугать, но поймите факты: мы, вероятно, потеряем еще 250 000 человек с настоящего момента до января. Вы меня слышите? Потому что люди не обращают внимания", - сказал Байден.

Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний США, доктор Роберт Редфилд также предупредил, что зимние месяцы могут быть самыми смертоносными в стране за все время пандемии.

"Реальность такова, что декабрь, январь и февраль будут тяжелым периодом. Я действительно считаю, что это будет самое трудное время в истории общественного здравоохранения этой страны. Сейчас от этого вируса умирает от 1500 до 2000-2500 человек в день. И я действительно думаю, к сожалению, до февраля мы можем приблизиться к 450 000 случаев смертей", - сказал Редфилд.

По данным Ресурсного центра по коронавирусу Университета Джона Хопкинса, 273 тыс. американцев умерли от коронавируса за все время пандемии. Всего общее число заражений в США 13 915 286.

Ранее сообщалось, что американцы могут получить вакцину уже 11 декабря. Трамп заявил, что это может произойти на этой неделе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1887551-bajden-ese-250-tysac-amerikancev-umret-ot-covid-19-do-2021-goda/

pixel