Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще один регион Казахстана находится в шаге от "красной" зоны по коронавирусу

Опубликовано:

Панорама Петропавловска
Фото: petropavl.sko.gov.kz

Сегодня в ходе онлайн-брифинга руководитель управления санитарно-эпидемиологического контроля Петропавловска Асет Жуматаев рассказал о текущей ситуации с коронавирусом. Также стало известно, что принято решение о закрытии на карантин 11 населенных пунктов в 8 районах СКО, передает NUR.KZ.

На сегодняшний день в СКО закрыты города Петропавловск, Булаево, Мамлютка, Тайынша, села Явленка, Покровка, Чириковка, Горьковское, Бесколь, Смирново, Кишкенеколь.

Карантин ввиду отсутствия заболеваемости сняли в селах Казанское, Ленинградское, Кирово, Чермошнянка, Повозочное.

Асет Жуматаев отметил, что в регионе с начала пандемии зарегистрировали 4 776 случаев коронавируса.

С 4 по 9 ноября в области выявили 206 заболевших, по сравнению с аналогичным периодом прошлой недели (с 28 октября по 2 ноября) рост заболеваемости составил 37% (со 150 до 206 случаев).

По словам главного санврача областного центра, в "красную" зону регион может попасть, если коэффициент заражения "R" будет больше одного, а показатель заболеваемости окажется выше 50 на 100 тысяч населения.

Он отметил, что сегодня по Северо-Казахстанской области число R составляет 1,025, а показатель на 100 тысяч населения – 49, то есть до установленного предела осталось немного.

Ранее вышло новое постановление главного санврача Акмолинской области. Жителям региона запретили выходить из дома в ночное время.

Также стало известно, что посты решили выставить вокруг всей Костанайской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1883993-ese-odin-region-kazahstana-nahoditsa-v-sage-ot-krasnoj-zony-po-koronavirusu/

pixel