Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

При каких условиях откроются кинотеатры в Алматы, ответил Бекшин

Опубликовано:

Кресла стоят в кино
Иллюстративное фото: pixabay.com

При каких условиях откроются кинотеатры в Алматы, рассказал сегодня во время онлайн-брифинга санврач города Жандарбек Бекшин, передает NUR.KZ.

"Театры и кинотеатры сейчас работают в онлайн-режиме. Все общие вопросы – дистанцирование, маски, чтобы не было перегруженности, если будут соблюдаться эти меры, а также установлены санитайзеры, термометрия, то эти объекты будут работать. То же касается и допуска зрителей – 30% в кинозал", - рассказал Бекшин.

Кроме того, залы должны предоставить решение по рассадке зрителей - в шахматном порядке или расстоянии между рядами и соседними местами не менее метра.

"Пока мы разрешили, чтобы эти объекты – музеи, театры, библиотеки - не более 30 человек впускали, но эти вопросы будут отрабатываться, каждый будет присылать свои решения. Если мы видим, что недостаточно решены меры противоэпидемиологических мероприятий, то будем вмешиваться, если видим, что все хорошо – объект будет продолжать свою работу", - сообщил санврач.

Бекшин отметил, что проверка будет проводиться комиссионно, решение будет выноситься на месте.

Сегодня Бекшин заявил, что с коронавирусом придется сосуществовать. Также сообщалось, что за сутки в стране выявили 88 случаев КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1872460-pri-kakih-usloviah-otkroutsa-kinoteatry-v-almaty-otvetil-beksin/

pixel