Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Билл Гейтс предсказал угрозу опаснее коронавируса

Опубликовано:

Билл Гейтс
Билл Гейтс. Фото: Nicolas Liponne/NurPhoto/Getty Images

Билл Гейтс считает, что нужно бороться не столько с коронавирусом, сколько с изменениями климата. По его мнению, эта угроза куда опаснее, передает NUR.KZ. Обо всем этом он написал в своем блоге.

По словам миллиардера, проблемы с экологией уже дают о себе знать, и если не уделить им внимание сейчас, то человечество столкнется со страшными последствиями.

В пример он привел не самый утешительный прогноз.

Так, с его слов, в ближайшие 40 лет из-за роста температуры смертность вырастет примерно до той же отметки, что сейчас наблюдается при COVID-19, а к 2100-му году он спрогнозировал смертность в пять раз выше.

Бизнесмен не отрицает, что пандемия COVID-19 нанесла большой вред человечеству. Тем не менее, он считает, что проблемы климата сейчас достойны большего внимания.

По его словам, нужно уменьшить объем выбросов парниковых газов в атмосферу. Чтобы контролировать уровень этих выбросов, Гейтс предложил обратиться к научным разработкам и инновациям.

При этом он считает, что вопрос борьбы с изменениями климата касается не только развитых, но и развивающихся стран. Он уверен: времени осталось крайне мало, и что-то предпринимать нужно уже сейчас.

Ранее глава Microsoft высказался о тестировании на коронавирус, назвав его "пустой тратой времени". А в июне он назвал вакцину от COVID-19 неэффективной.

Весной Гейтса обвиняли в создании коронавируса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1868523-bill-gejts-predskazal-ugrozu-opasnee-koronavirusa/

pixel