Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обнаружен новый неожиданный симптом коронавируса

Опубликовано:

Исследователи из Медицинской школы Джона Хопкинса обнаружили, что COVID-19, который принято считать респираторным вирусом, может также вызывать потерю слуха, сообщает NUR.KZ.

Новый неожиданный симптом коронавируса обнаружили ученые
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

Множество возможных симптомов коронавируса было названо за последнее время. Теперь к ним прибавился еще один неожиданный симптом.

У трех пациентов, которые умерли от коронавируса: мужчины 60 лет, женщины 60 лет и женщины 80 лет вирус был обнаружен в левом или правом среднем ухе, а также в сосцевидном отростке.

Хоть выборка и была недостаточной для полноценного исследования, ученые утверждают, что потерю слуха можно считать одним из симптомов коронавируса, пишет Mirror Online.

Исследователь из Университета Южной долины в Египте сообщает о проведенных тестах среди пациентов с подтвержденным COVID-19, но с отсутствием основных симптомов. Согласно отчету, каждый из 20 "бессимптомных" пациентов от 20 до 50 лет показывал худшие данные тестов на слух, чем контрольная группа.

На данный момент основными симптомами COVID-19 считаются высокая температура, сухой кашель и потеря обоняния и вкуса.

Напомним, ранее ученые объяснили один из основных симптомов COVID-19 - потерю обоняния и вкуса.

Количество зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 16 млн человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1867108-novyj-neozidannyj-simptom-koronavirusa-obnaruzili-ucenye/

pixel