Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алматинец обратился к людям из-за использованных масок (видео)

Опубликовано:

Молодой парень из Алматы поднял проблему выброшенных использованных масок. Он записал видео на эту тему и призвал общественность к ответственности, передает NUR.KZ.

Алматинец обратился к людям из-за использованных масок (видео)
Кадр из видео: instagram.com/denii.x: Instagram

Даниял записал видеообращение к стране и выложил его на своей странице в Instagram. В этом ролике молодой алматинец рассказывает о том, что беспокоит каждого сознательного гражданина.

Речь идет о выброшенных использованных масках, которые в огромных количествах разбросаны по всему городу.

Даниял в видео говорит, что всего за половину дня собрал таких масок более 30 штук. Он подчеркивает, что таким образом хочет показать всю серьезность назревшей проблемы.

Молодой человек отмечает тот факт, что использованные маски не только загрязняют город, но и распространяют болезни среди тех, кто пытается поддерживать чистоту и эти маски убирает.

Даниял уверен, что такая картина наблюдается не только в южной столице, потому призывает к ответственности за свои поступки абсолютно каждого казахстанца.

В комментариях под видео люди отмечают, что подобная проблема есть не только в Казахстане, но и, например, в России. Инициативу парня люди поддерживают и призывают распространять видеообращение по Сети дальше, чтобы донести очень важную его мысль.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1866952-almatinec-obratilsa-k-ludam-iz-za-ispolzovannyh-masok-video/

pixel