Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 15 миллионов

Опубликовано:

Число заразившихся коронавирусной инфекцией в мире добралось до рекордной отметки в 15 миллионов человек, передает NUR.KZ.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило 15 миллионов
Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

По информации портала Worldometers, количество заболевших опасной коронавирусной инфекцией в мире превысило 15 миллионов человек - 15 097 649 зарегистрированных случаев заражения. Умерло 619 558 человек.

Совсем недавно, 18 июля, число заболевших перешагнуло отметку в 14 миллионов. За несколько дней к этой цифре добавился еще один миллион новых случаев. Такие показатели говорят о том, что пик эпидемии все еще впереди. Темпы распространения болезни не уменьшаются.

На первом месте по числу заболевших все так же остается США. Следом за Штатами идут Бразилия и Индия.

На данный момент в Казахстане зарегистрировано 1685 новых случаев заражения. За неделю от коронавирусной инфекции умерли 210 человек, 120 из этих смертей пришлись на только что прошедшие выходные. Всего подтверждено 75 153 случая заражения.

Многие возлагают надежды на российскую вакцину от коронавируса, которую ученые Сеченовского университета до сих пор активно тестируют. Сообщается об успешных результатах на нескольких этапах испытаний. Недавно стало известно, что у добровольцев, на ком тестируют разработку, за рекордно короткое время выработался иммунитет к коронавирусу.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1866103-cislo-zarazivsihsa-koronavirusom-v-mire-prevysilo-15-millionov/

pixel