jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Алёна Бутенко
    Алёна Бутенко
    Журналист

    На слухи о вспышке пневмонии из-за дезинфекции ответили в Минздраве Казахстана

    : Depositphotos

    Глава казахстанского Минздрава на онлайн-брифинге в СЦК ответил на распространяющуюся в соцсетях информацию о заболевании казахстанцев пневмониями из-за распыления в регионах дезсредств от коронавируса, пишет NUR.KZ.

    На слухи о пневмониях из-за дезинфекции ответили в Минздраве Казахстана
    Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

    Министр Алексей Цой заявил, что вспышек пневмоний из-за дезинфекции улиц от коронавируса среди казахстанцев Минздрав не фиксировал.

    По его словам, дезсредства в Казахстане применяют только с наличием заключения экспертизы - также есть требования к его концентрации и правильному распылению.

    «Массовых вспышек или индивидуальных реакций мы не фиксировали, возможны какие-то персональные реакции в виде аллергии - но вспышек или влияния на развитие коронавируса зафиксировано не было», - заявил Цой.

    Сегодня в Минздраве назвали новые данные по смертности от коронавируса - летальных исходов в Казахстане 610.

    Вице-министр МЗ заявила, что в самом министерстве несколько раз с начала эпидемии случались вспышки коронавируса - работники заражались и не могли исполнять своих обязанностей.

    Говоря о вакцине от коронавируса, министр Цоя заявил - у Казахстана есть договоренность с Россией на приоритетную поставку в случае, если российская вакцина пройдет клиническое испытание.

    На слухи о вспышке пневмонии из-за дезинфекции ответили в Минздраве Казахстана

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.