jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    МШ
    Мария Шеверева
    Бывший сотрудник

    Карантин для приезжающих отменяют в России

    : UGC

    С 15 июля в России отменяется обязательный двухнедельный карантин. Вместо него будут требовать подтверждение отрицательного теста на коронавирус, передает NUR.KZ.

    Карантин для приезжающих отменяют в России
    Иллюстративное фото: pexels.com: UGC

    Глава Роспотребнадзора Анна Попова издала постановление с новыми правилами. Об этом сообщает официальный интернет-портал правовой информации, разместивший у себя это постановление.

    Теперь все, что надо сделать приезжающему - сдать тест на коронавирусную инфекцию, получить справку о результатах. Справка должна быть сделана не более, чем за 3 дня до прибытия в Россию.

    Если у приезжающего нет отрицательного результата теста на коронавирус, то ему будет предложено сдать анализы в России. При положительном результате гость будет обязан самоизолироваться по месту прибытия.

    Новые правила вступят в силу с 15 июля.

    Напомним, что ранее Роспотребнадзору было отправлено предложение открыть авиасообщения между странами СНГ. Планировалось открыть полеты в Казахстан 15 июля, однако, пока инициатива откладывается

    До 1 августа иностранцы и лица без гражданства не смогут попасть в Россию.

    Евросоюз открыл границы еще 1 июля. Из-за опасности распространения коронавируса такие решения все еще остаются рискованными.

    Карантин для приезжающих отменяют в России

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.