Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет с лекарствами для лечения больных с Covid-19 и пневмонией прилетел в Нур-Султан

Опубликовано:

Грузовой самолет с лекарствами приземлился в столичном аэропорту. Привезенные медикаменты предназначены для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией, передает NUR.KZ со ссылкой на Телеграм-канал МВК по нераспространению COVID-19.

Самолет с лекарствами для лечения больных с Covid-19 и пневмонией прилетел в Нур-Султан
Фото: МВК по нераспространению COVID-19: Getty Images

В столичном аэропорту сегодня приземлилось грузовое воздушное судно, на борту которого находились медикаменты.

Данный борт привез более 600 тысяч упаковок лекарственных средств. В перечне прибывших товаров более 300 наименований, среди которых - парацетамол, офлоксацин, ибупрофен, нимесулид, кардиомагнил и другие.

Самолет с лекарствами для лечения больных с Covid-19 и пневмонией прилетел в Нур-Султан
МВК по нераспространению COVID-19: Instagram

Отмечается, что завтра, тринадцатого июля, данные препараты начнут развозить по крупным аптечным сетям. Более того, ожидается поставка медикаментов на грузовых авто.

Также сообщается, что в скором времени в Нур-Султан привезут еще несколько сотен аппаратов искусственной вентиляции легких, порядка пятисот кислородных концентраторов, два комплекта КТ и пятьсот флуометров к ранее уже закупленным.

Напомним, вчера, одиннадцатого июля, в Казахстан прибыл самолет с 50 тоннами российских лекарств. Всего с грузом прибыло два судна: в них находилось около полусотни тонн различных лекарств. Все поступившие медикаменты сразу должны были распределить по регионам в розничные сети аптек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1864524-samolet-s-lekarstvami-dla-lecenia-bolnyh-s-covid-19-i-pnevmoniej-priletel-v-nur-sultan/

pixel