Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сколько человек с коронавирусом умерли от других болезней в Казахстане

Опубликовано:

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой рассказал во время онлайн-брифинга сегодня, насколько выросло количество случаев пневмонии в этом году, а также о том, сколько человек скончались не от коронавируса, имея при этом положительный результат теста на КВИ, передает NUR.KZ.

Сколько человек умерли не от коронавируса, имея положительный тест на КВИ в Казахстане
Иллюстративное фото: NUR.KZ: UGC
"В целом хочу отметить, что, если подвести итоги, за первое полугодие 2020 года число случаев заболеваний пневмониями увеличилось на 55,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Количество составило 98 546 против 63 436 случаев. В июне 2020 года -32 724 случаев пневмонии против 7964 случаев в 2019 году", - сообщил Алексей Цой.

Также он ответил на вопрос, сколько казахстанцев скончались от других заболеваний, а не от коронавируса, имея при этом положительный результат теста на Covid.

"По состоянию на 30 июня - 101 летальный случай с положительным тестом на коронавирус. Основной причиной смерти являлись другие заболевания, такие, как сосудистые заболевания, инфаркты, онкология и так далее", - сообщил министр.

Ранее министр заявил о том, что за последние сутки умерли 10 человек от коронавируса и еще 20 - от пневмонии. Тем не менее, статистика смертей будет обновляться не каждые сутки, как это было ранее.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1863159-skolko-celovek-umerli-ne-ot-koronavirusa-imea-polozitelnyj-test-na-kvi-v-kazahstane/

pixel