Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сразу семь человек умерли от коронавируса в Казахстане

Опубликовано:

Вечером 16 июня 2020 года стало известно о том, что число казахстанцев, умерших от коронавирусной инфекции COVID-19, увеличилось еще на семь и теперь составляет 88 человек, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Сразу семь человек умерли от коронавируса в Казахстане
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Согласно официальной информации, смерти были зарегистрированы в одном городе республиканского значения и трех регионах, среди которых: южная столица, ЗКО, Туркестанская и Карагандинская области.

Комиссия по изучению летальных исходов рассмотрела всю информацию по данным пациентам и приняла решение зарегистрировать их как умерших из-за КВИ.

В Алматы от COVID-19 скончался больной 1965 года рождения.

В ЗКО жертвами инфекции стали двое граждан: мужчина 1941 года рожедния и женщина 1932 года рождения.

На Туркестанскую область в данном сообщении пришлось также два летальных случая, оба мужчины (1974 и 1945 годы рождения).

В Карагандинской области от коронавируса умерли еще двое соотечественников, также мужчин. Известно, что один из них был 1939 года рождения, второй - 1949 года рождения.

Напомним, что за прошедший день (15 июня) в Казахстане было выявлено 383 новых случая заболевания COVID-19 c выраженной симптоматикой. Общее количество случаев за весь период в Казахстане перешло отметку в 15 тысяч человек.

В то же время, число бессимптомных носителей КВИ также выросло на 600 человек. Их общее число теперь составляет более пяти тысяч человек.

В общей сумме за 15 июня 2020 года прирост по случаям заражения составил 983 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860695-sem-novyh-slucaev-smerti-ot-koronavirusa-vyavleno-v-kazahstane/

pixel