Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новая вспышка коронавируса в Пекине может оказаться опаснее предыдущей

Опубликовано:

Новая инфекция может оказаться заразнее той, что была в Ухане. ВОЗ обеспокоена этой ситуацией и внимательно за ней следит, передает NUR.KZ.

Новая вспышка коронавируса в Пекине может оказаться опаснее предыдущей
Иллюстративное фото: pixabay: UGC

По информации от ТАСС, стали известны некоторые подробности, связанные с новой вспышкой коронавируса в Китае. Инфекция, обнаруженная у сотрудников оптового рынка в Пекине, представляет из себя более заразную новую форму. Опаснее, чем та, что была в Ухане.

Директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан отметил, что этот факт вызывает большую обеспокоенность.

Подчеркивает серьезность ситуации и реакция китайских и пекинских властей и ученых. Вирусолог из Уханьского университета Ян Чжаньцю отмечает, что пекинская форма напоминает европейскую и по количеству заражений показывает цифры куда более тревожные, чем были зарегистрированы во время заражения в Ухане.

Показателей, которые были у формы из Уханя через две недели от начала инфицирования, пекинская форма достигла всего через четыре дня. И это несмотря на факторы, которые сдерживают вирус: подготовленность людей к ней и жаркая погода.

Напомним, еще одну вспышку на большом продуктовом рынке в Пекине зафиксировали несколько дней назад.

Еще одну обнаружили в 140 км от Пекина - в городе Баодин. В нем объявлено военное положение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1860513-novaa-vspyska-koronavirusa-v-pekine-mozet-okazatsa-opasnee-predydusej/

pixel