Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Новую инфекционную больницу построят в Алматы

Опубликовано:

Постройка новой инфекционной больницы планируется в южной столице Казахстана. Об этом сегодня сообщил руководитель упрздрава Алматы Тлеухан Абилдаев во время онлайн-заседания общественного совета города, передает NUR.KZ.

Новую инфекционную больницу могут построить в Алматы
Иллюстративное фото: акимат Алматы: Twitter

Отвечая на вопрос о созданных условиях в стационарах для людей с ограниченными возможностями, которые заболели коронавирусом, Абилдаев отметил, что все условия обеспечены в работающих стационарах, кроме того, для размещения инфицированных коронавирусом пациентов используются госпиталь Минобороны и Комитета нацбезопасности.

Тем не менее, Абилдаев сообщил, что есть моменты, которые нужно "подтянуть", и учесть их планируется при строительстве новых госпиталей, в том числе, новой инфекционной больницы в Алматы.

Руководитель управления сообщил, что нужно срочно планировать строительство новой инфекционной больницы. По словам Абилдаева, этим вопросом уже занимается руководство на более высоком уровне.

Напомним, ранее в Алматы построили новый инфекционный госпиталь, рассчитанный на 280 пациентов. На строительство больницы в более чем пять тысяч квадратных метров ушло всего 18 дней. Затем больницу передали на баланс акимата.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855809-novuu-infekcionnuu-bolnicu-postroat-v-almaty/

pixel