Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Генсек ОНН указал, на что нужно обратить внимание при пандемии

Опубликовано:

Генсек ООН призвал страны оказать своему населению психологическую помощь. В частности – тем, кто больше всех подвержен тревоге и депрессии на фоне пандемии, передает NUR.KZ.

выаукперноглш
Фото: Kyodo News Stills/Getty Images: Getty Images

Среди таких людей он назвал врачей на передовой борьбы с коронавирусом, пожилых людей, молодежь, людей с расстройствами психики, а также тех, кто страдает от конфликтов и кризиса, пишет РИА Новости.

Как утверждает Антониу Гутерреш, эти группы людей наиболее уязвимы перед проблемами, связанными с пандемией. Среди них – тревожность и депрессия, которые, с его слов, продолжат давить на людей даже после того, как инфекцию усмирят.

Именно потому, как считает представитель ООН, психическому здоровью людей нужно уделить особое внимание. Особенно в таких непростых условиях.

По словам Гутерреша, психологическая помощь – одно из важнейших направлений в политике стран при борьбе с COVID-19. Как считает Генсек, список таких мер нужно расширить и полностью профинансировать.

Он призвал все государства не оставаться равнодушными к этой беде, и поработать каждому со своим населением.

Отметим, что к этому часу подтверждено 4 347 018 случаев заболевания COVID-19. Из них в более 1,5 млн случаев люди вылечились, и почти в 300 тыс. – умерли. Таковы данные мониторинга института им. Хопкинса.

Новости дня - в нашем Instagram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855710-gensek-onn-ukazal-na-cto-nuzno-obratit-vnimanie-pri-pandemii/

pixel