Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще в одной стране отступил коронавирус

Опубликовано:

Ни одного случая заражения КВИ, а также ни одного летального исхода от COVID-19 впервые с момента начала его распространения не зафиксировано в Таиланде, пишет NUR.KZ.

Еще в одной стране отступил коронавирус
Иллюстративное фото: Getty Images/Allison Joyce / Stringer: Depositphotos

Сообщается, что коронавирус отступил. Тем не менее, власти страны призвали своих граждан не отказываться от мер предосторожности, чтобы не заразиться КВИ, пишет Bangkok Post.

В Таиланде назвали все меры предосторожности, которые приходится соблюдать жителям, "правилами новой нормальности". К ним относится частое мытье рук, ношение масок, а также соблюдение дистанции.

По информации издания, за все время в стране коронавирус был выявлен у более чем 3 тыс. человек, жертвами смертельно опасного вируса стали 56 граждан Таиланда. К настоящему времени вылечились от коронавирусной инфекции свыше 2,8 тыс. человек.

По информации Lenta.ru, ранее сообщалось о том, что Вьетнам распрощался с эпидемией коронавируса. В азиатской стране сняли карантин, в некоторых городах даже снова заработали кафе и рестораны.

Напомним, что ВОЗ оценила действия Казахстана по борьбе с коронавирусом. Глава Европейского регионального отдела отметил, что меры стали грамотной реакцией руководства страны на угрозу, они могут быть "отличным примером".

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855611-ese-v-odnoj-strane-otstupil-koronavirus/

pixel