Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые опровергли миф о распространении КВИ в жаркую погоду

Опубликовано:

Ученые из Канады провели исследование и пришли к выводу, что завершение пандемии коронавирусной инфекции не может быть спровоцировано наступлением жаркой погоды, передает NUR.KZ.

Ученые опровергли миф о распространении КВИ в жаркую погоду
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Ученые изучили 144 региона, где были зафиксированы как минимум 10 фактов инфицирования новым коронавирусом, и провели анализ того, как власти боролись с Covid-19, пишет Canadian Medical Association Journal.

В результате эксперты пришли к выводу, что на распространение коронавируса оказывает влияние качество тех мероприятия, которые принимают власти. То есть, жаркая погода и наступление летнего периода никак не повиляют на распространение инфекции.

Иными словами, ученые заявили, что эпидемический рост КВИ не имеет никакой связи с тем, где располагается регион и какая там наблюдается температура воздуха.

Однако в то же время ученые отметили, что наступление теплой погоды поможет снизить нагрузку на органы здравоохранения, поскольку летом кончаются сезонные эпидемии простуды и гриппа.

Отметим, ранее сообщалось о том, что первую вакцину от коронавируса создали итальянские ученые.

Они планируют приступить к испытаниям своего лекарства на людях уже этой осенью.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855439-ucenye-oprovergli-mif-o-rasprostranenii-kvi-v-zarkuu-pogodu/

pixel