Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Зеленский объявил о скором выходе из карантина в Украине

Опубликовано:

Президент Украины объявил о том, что на этой неделе в стране начнут снимать всеобщий карантин, который действовал там с 13 марта, передает NUR.KZ.

Зеленский объявил о скором выходе из карантина на Украине
Владимир Зеленский. Фото: Christophe Morin/Bloomberg/Getty Images: Getty Images

Об этом Владимир Зеленский сообщил сегодня в ходе совещания по предотвращению распространения коронавируса.

Карантинные меры продлены в Украине до 11 мая. А тем временем страна начнет постепенно снимать ограничения, пишет «Интерфакс». Вот что сообщил по этому поводу Зеленский:

Зеленский объявил о скором выходе из карантина на Украине

В то же время премьер Украины Денис Шмыгаль сообщил, что поучаствует в сегодняшнем заседании о смягчении карантина.

По его словам, страна готовится ослабить карантин с 11 мая. Как добавил премьер, власти собираются снять ограничения с прогулок в парках, скверах и зонах отдыха, открыть салоны красоты и магазины в отдельных помещениях.

Позже министр сообщил, что карантин будет продлен до 22 мая, пишет РИА Новости. И это, несмотря на то, что Зеленский пообещал скорый выход из карантина.

По словам Шмыгаля, смягчение карантина не означает, что его полностью снимут. Его продлят до 22 мая, а дальше уже правительство страны будет опираться на ситуацию с пандемией в мире, а также отслеживать «кривую заболеваемости» на Украине.

Отметим, что к этому часу в стране выявлен 12 331 случай заражения COVID-19. Из них в 1619 случаях пациентам удалось вылечиться, 303 случая закончились смертью.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854310-zelenskij-obavil-o-skorom-vyhode-iz-karantina-na-ukraine/

pixel