Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Первых зараженных КВИ нашли в Таджикистане: стало известно сразу о 15 больных

Опубликовано:

Согласно официальным данным, на территории Республики Таджикистан впервые выявили зараженных новой коронавирусной инфекцией, передает NUR.KZ.

Первых зараженных КВИ нашли в Таджикистане: стало известно сразу о 15 больных
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Стоит отметить, что ранее власти государства заявляли, что на территории страны нет больных коронавирусом. Сегодня стало известно, что Covid-19 все же добрался до Таджикистана. Власти заявили о сразу пятнадцати фактах инфицирования, пишет Sputnik Таджикистан.

Так, десять из них зафиксированы в Худжанде, пять – в Душанбе. Согласно официальной информации, у еще порядка двух тысяч человек есть подозрение на коронавирус.

Отметим, ранее сообщалось о том, что ВОЗ заявила о намерении отправить в Туркменистан и Таджикистан экспертов, чтобы они вынесли вердикт касательно ситуации в стране.

Напомним, во всем мире продолжает расти статистика зараженных смертельно опасным заболеванием - коронавирусом. В настоящее время данный показатель превысил отметку в 3,1 млн человек.

Из общего числа больных только в США насчитывается 1 037 970 инфицированных. Число погибших от нового вируса в Америке достигло показателя в 60 853 пациента.

Между тем, глава отечественного Минздрава Елжан Биртанов ответил на возмущения казахстанцев из-за высоких цен на тесты на коронавирус.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1853871-pervyh-zarazennyh-kvi-nasli-v-tadzikistane-stalo-izvestno-srazu-o-15-bolnyh/

pixel